INSTITUTIONS

Andorre

Universités connectées

Autriche

Universités connectées

Bulgarie

Université connectée

Croatie

Université connectée

Chypre

Université connectée

Danemark

Université connectée

France

Université connectée

AgroSup Dijon

Audencia Business School
Avignon University

Bordeaux INP

Bordeaux Sciences Agro

Burgundy School of Business

CFJ – Paris

Hospital Center Laval

ComUE Aquitaine

ComUE Lille North of France

Comue University Loire Brittany

ComUE University of Lyon

COMUE Toulouse Midi-Pyrénées

Conservatoire national supérieur de musique et de danse de Paris

Strasbourg UniversityUniversity of Haute Alsace as part of EUCOR – the European Campus and Crous Strasbourg.

Burgundy Franche-Comté University and Crous Besançon

CESI Ecole d’ingénieurs

Croix-Rouge Française – IRFSS AuRA

EBS – Paris

ECAM-EPMI

Ecole d’Assas. Centre d’Enseignement Pratique Massothérapie et Pédicurie

Ecole centrale of Marseille

L’Ecole de design Nantes Atlantique

Ecole européenne supérieure de l’image

EGC Agen
EGC Centrest
EGC Lille
EGC Martinique
Ecole de Gestion et de Commerce de Montauban
EGC Nîmes
EGC Normandie
EGC Nord Isère
Ecole de gestion et de commerce 71
EGC Occitanie – Campus Rodez
EGC Sens
EGC VALENCE – Drôme Ardèche
EGC Vendée

Ecole La Mache

Ecole de Management de Normandie

ENIT (Tarbes)

ENSA – Montpellier

Ecole nationale supérieure of architecture of Normandy

Ecole nationale supérieure de création industrielle (ENSCI) « Les Ateliers »

Ecole Nationale Supérieure of Chemistry of Montpellier

Ecole nationale supérieure d’informatique pour l’industrie et l’entreprise (ENSIIE)

ENSI Caen

Ecole Nationale Supérieure de Techniques Avancées
ECOLE NATIONALE SUPERIEURE DES ARTS APPLIQUES ET DES METIERS D’ART OLIVIER DE SERRES – ENSAAMA Olivier de Serres
École nationale supérieure des Beaux-Arts de Lyon
École supérieure d’art et de design d’Amiens

Esigelec

Ecole Polytechnique

Ecole Supérieure d’Art de La Réunion

École Supérieure d’Art et de Design Tours Angers Le Mans

Ecole supérieure d’art d’Aix-en-Provence Felix Ciccolini

ESACM- Ecole supérieure d’Art de Clermont Métropole

Ecole Supérieure de commerce des Trois Frontières
ENSEA
EPMT (L’ÉCOLE DE PARIS DES MÉTIERS DE LA TABLE)
ESC Amiens

ESTA Belfort
Excelia Group

PNSD – Ecole Supérieure de Danse de Cannes Rosella Hightower

GENES (Group of Nationals Ecoles of Econmy and Statistics)
Grenoble Ecole de management

IGS

INSHEA – Institut de Formation en Soins Infirmier Haguenau

IPAG

Institut d’Optique – SUPOPTIQUE

Pôle – Association Léonard de Vinci

Sigma Clermont

Skema Business School
Sup de vente

University of Angers

University of Aix-Marseille

University of Bordeaux

University of Western Brittany UBO

University Caen Normandy

University of Clermont-Auvergne

University Dijon Bourgogne

University of Lorraine

University of Montpellier

University of Orléans

University Pau and Pays de l’Adour

University Rennes I

University Rouen Normandy

University Grenobles Alpen

University Le Havre Normandy

University of Nantes

Université de Nîmes

University Paris 1 Panthéon-Sorbonne

Université Paris X – Nanterre

University Paris Sud

Sorbonne University

Université Sorbonne Nouvelle

Paris-Saclay University

University Paul Valéry Montpellier 3

University of Perpignan
Université de Poitiers

University of Savoy

Toulon  University

University of Tours

University of technology of Troyes (UTT)

University of Versailles – Saint-Quentin-en-Yvelines

INP Grenoble

INSA Rouen

VetAgro Sup

Agro Paris Tech

Association Leonard de Vinci

Campus Caraibéen des Arts

Ecole Nationale Supérieure d’Architecture de Normandie

Ecole formations paramédicales de Niort

Ecole Normale Supérieure de Lyon – ENS Lyon

Ecole supérieure des Beaux-Arts de Bordeaux (EBABX)

EFREI

Ecole nationale supérieure d’architecture de Strasbourg

ENSSIB

ESAD Reims

ESIEA

IMF

IMT Atlantique Bretagne Pays de la Loire

Institut Catholique de Lyon

Institut Catholique de Toulouse

 

Institut Mines Telecom Business School

 

IRTS –  ARFIS-OI

 

INSTITUT MINES TELECOM d’ALBI CARMAUX

 

Lycée Ambroise Paré

 

Lycée Bahuet

Lycée de la Communication St Géraud

Lycée des Métiers d’Art du Bois et de l’Ameublement

Lycée Dominique Villars

Lycée Enseignement Technologique Les Bruyères

Lycée EPID

Lycée Général et Technologique Gustave Flaubert

Lycée Général et Technologique Jean Condorcet

Lycée général technologique Alain René Lesage

Lycée Guy Mollet

Lycée Hemingway

Lycée hôtelier de Marseille

Lycée Jacques Prévert – Pont Audemer

Lycée Jeanne d’Arc

Lycée La Salle OGEC groupe Saint Joseph

Lycée Monnet Mermoz

Lycée Professionnel Julien de Balleure

Lycée Privé La Providence

Lycée Professionnel Balata

Lycée professionnel Jean-Baptiste Brochier

Lycee Sacre Coeur La Salle

Télécom Sud Paris

Université de la Polynésie française

Université de Lyon

Université de Paris

Université de Reims

Université Gustave Eiffel

Université Lyon 2

Université Paris Saclay

Université Sorbonne nouvelle – Paris 3

Grèce

Lettonie

Université connectée

Roumanie

Suède

Universités connectées